Технології

перспективы

Huawei до 2018 года откроет в Киеве научно-исследовательский центр

24120
Huawei до 2018 года откроет в Киеве научно-исследовательский центр

Китайская Huawei Technologies Co, занимающая третье место в мире по объему продаж смартфонов, намерена до конца 2017 года открыть в Киеве научно-исследовательский центр, сообщается в пресс-релизе Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Компания Huawei имеет значительный опыт внедрения цифровых технологий и мы хотим сотрудничать с Украиной, потому что здесь большой потенциал. Это могут быть облачные решения для медицины, электронного управления, безопасности городов, ЖКХ (проекты „Умный дом“) и других отраслей», — отметил во время встречи с первым вице-премьер-министром — министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым президент Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ Лю Хонджюн.

По его словам, Украина имеет значительный потенциал в сфере развития цифровых проектов и технологий. Лю Хонджон добавил, что страна может осуществить цифровой скачок в использовании digital-возможностей, но для этого ей необходимо повысить эффективность использования радиочастот, внедрить связь 4G, упростить разрешительные процедуры для использования микро- и пико-базовых станций, широко применяющихся в ЕС.

Во встрече также участвовали заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив, председатель комитета по вопросам информатизации и связи Верховной Рады Александра Данченко и директор «Huawei Украина» Чжоу Хаодзе.

Кубив в свою очередь отметил, что цифровизация является ключевым направлением работы украинского правительства и перспективным направлением для инвестиций.

Huawei — мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий. Продукция компании представлена более чем в 170 странах мира. В компании — 16 исследовательских центров по всему миру.

На украинском рынке Huawei почти 20 лет. Поставляет оборудование для строительства сетей сотовой связи различных стандартов для всех мобильных операторов страны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама