Бізнес

происшествия

В Киеве прокуратура изъяла 3 тонны российской настойки «Боярышник»

2 28728
В Киеве прокуратура изъяла 3 тонны российской настойки «Боярышник»

В Киеве сотрудники прокуратуры изъяли 3 тонны косметического лосьона «Боярыщник», который был изготовлен в Российской Федерации, пишут в пресс-службе ведомства.

Как сообщают в ведомстве, он был изъят в ходе обысков, проведенных в незаконном цеху по производству алкогольных изделий, который располагался на территоиии одного из гаражно-строительных кооперативов в Голосеевском районе столицы.

«Во время обысков правоохранители выявили и изъяли 3 тонны косметического лосьона под названием „Боярышник“ российского производства, который, вероятно, использовался для изготовления суррогата», — отмечают в прокуратуры Киева. Как отмечают в прокуратуре, обыски проводились в рамках уже зарегистрированного по ч.3 ст. 204 УК Украины уголовного дела.

Также в ходе обысков сотрудники прокуратуры выявили 3 тонны готовой к реализации водки «Пшеничная», которая была упакована в «Тетрапак», 500 литров коньячных изделий, а также устройства для изготовления и расфасовки алкогольных изделий.

«В данное время проводятся следственные действия для установления лиц, причастных к организации внесения данного преступления, а также каналы поставки и сбыта фальсификата», — добавляют в прокуратуре столицы.

Напомним, что массовое отравление произошло в Иркутске, среди пострадавших — мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет. Оказалось, что все они употребляли концентрат для принятия ванн под названием «Боярышник». Согласно этикетке, он якобы содержит 93% спирта этилового, экстракт боярышника. В ходе экспертизы оказалось, что «Боярышник» содержал метанол и антифриз. Сообщалось, что причиной отравления являлся метиловый спирт.

Общее число отравившихся составляет 123 человека, из них 76 скончались.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
fromspirit100 . 24 февраля 2017, 11:46

вы оборзели - это же гуманитарная помощь *** паРАШКИ!

0
Alexei Soroka 24 февраля 2017, 11:41

Комментарий удален

реклама
реклама