Політика

горячие точки

Кучма: Блокада Донбасса помогает не Украине, а РФ

4 48745
Кучма: Блокада Донбасса помогает не Украине, а РФ

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что транспортная блокада Донбасса помогает российской стороне.

«Такие методы не помогают (Украине — ред.), а наоборот», — сказал Кучма журналистам в понедельник в Киеве, комментируя транспортную блокаду Донбасса и ультиматум "ДНР"/"ЛНР«.

По его словам, РФ использует эту ситуацию, чтобы убедить людей, живущих на Донбассе, принять их сторону.

«Даже решение по паспортам тоже связано с блокадой: если Украина не хочет, то мы (Россия — ред.) пойдем им на встречу», — сказал Кучма.

По словам представителя Украины в ТКГ, Украина должна решать проблемы на уровне парламента, правительства и президента. «Да, проблемы есть, и никто их не отбрасывает, тот же парламент, правительство и президент: сделайте комиссию из представителей СБУ, таможенников... и посмотрите, что там на самом деле есть», — сказал он.

Второй президент отметил, что обычно проблемы пускаются на самотек и все ждут, куда они выведут, а такими проблемами, по его словам, надо заниматься срочно.

Отвечая на уточняющий вопрос, поможет ли блокада освободить пленных, находящихся на территории ОДРДЛО, Л.Кучма сказал: «Какое это имеет отношение к пленным? Я не вижу никакого отношения к пленным».

Как сообщалось, главари т.н. «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором требуют от Киева до начала весны снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они грозят введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ОРДЛО, а также прекратить поставки угля.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Черненко 28 февраля 2017, 19:13

Интереснейшая спортивная ситуация.
Долго о вяло развивавшийся "матч" между "Законной" и "Реальной" властями Украины достиг кульминационной точки.
Болельщики с той и другой стороны замерли!
Даже те, кто не увлекается политикой, ( извиняюсь, спортом), и те не уходят от телевизоров.
Найдется ли в команде "Законной власти" решительный форвард.
Если нет, то мы за эту команду больше болеть не будем.

1
Искренний Друг 28 февраля 2017, 10:59

главная ошибка вот в чем - не второй президент, а второй презерватив

0
Stepa Mirny 28 февраля 2017, 09:18

кучма очень старенький и до него еще не дошло , что большИнство украинцев хочет избавится от лугандии как от хронической болезни, и будут ооооооооочень рады если русские заберут эту бурлящую какашку (ОРДЛО).хотя если кучма и пинчук будут финансировать востановление донбасса то ОРДЛО можно и забрать в Украину

-8
Василий Парфенюк 27 февраля 2017, 18:49

Ти "єввропейський політик"-ти вже зробив свою справу, від якої до цих пір Україні зле!

3
реклама
реклама