Політика

спорт

Кабмин назначил стипендии 100 выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры

17474
Кабмин назначил стипендии 100 выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры

Кабинет министров Украины назначил правительственные стипендии 100 выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства молодежи и спорта, соответствующее решение было принято на заседании правительства 1 марта.

В нем отмечается, что согласно распоряжению будет назначено: 25 стипендий для выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей спорта инвалидов за весомый вклад в развитие физкультуры и спорта инвалидов и паралимпийского движения; 75 стипендий для выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей спорта.

На реализацию данного решения необходимо 960 тыс. грн.

В сообщении пресс-службы говорится, что реализация решения будет способствовать чествованию достижений выдающихся спортсменов, спортивные достижения которых повлияли на формирование положительного имиджа Украины и рост ее авторитета в мировом сообществе, а также стимулированию творческого труда тренеров и созданию благоприятных условий для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составляющей здорового образа жизни.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама