Політика

позиция

Тука: Порядок перемещения товаров через линию разграничения должен был быть утвержден еще в 2015 году

2 22639
Тука: Порядок перемещения товаров через линию разграничения должен был быть утвержден еще в 2015 году

Порядок перемещения товаров через линию разграничения должен был быть утвержден еще в 2015 году, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Мы начали работать над этим постановлением еще 9 месяцев назад, но исходя из того, что там задействован ряд ведомств и надо со всеми согласовывать, и были довольно существенные расхождения между различными ведомствами, поэтому это заняло так много времени», — отметил он.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что полностью прекратить обмен товарами с неподконтрольной правительству территории Донецкой и Луганской областей с точки зрения экономики является неправильным решением, решать эту проблему нужно путем переговоров.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Как известно, Кабинет министров утвердил порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Oleg Soloshenko 02 марта 2017, 14:09

Якщо орлдо є окупованною рашею територією та там почали існувати якісь днр та лнр, то нехай населення в ордло і годує расея разом з длнр, ами! Україна нічого на тих теренах нікому не заборгувала!А то що ж ми маємо: пенсії отримують по 2( дві), за жкг нічого, практично, не платять, отримують на халяву якісь гуманітарні допомоги з усього світу! Промисловість "українська" робить на їх користь, т.е.робота є, Так чого ж цим зрадникам не кайфувати на наші гроші та не жрати наші харчі? Ганьба нашим керманичам!

-2
Mayya Sidorenko 02 марта 2017, 13:23

А ещё в 2014 должны были разобраться со статусом этих территорий. А то непонятно, с кем же мы торгует, с террористами или с оккупантами? Впрочем, тяжесть проклятия чиновников от этого не уменьшается.

-2
реклама
реклама