Політика

горячие точки

Олифер: Обстрелы боевиков не позволяют осуществить разведение сторон в Станице Луганской

14357
Олифер: Обстрелы боевиков не позволяют осуществить разведение сторон в Станице Луганской

Обстрелы со стороны боевиков не дают возможности осуществить разведение сил и средств в Станице Луганской (Луганская обл.). Об этом по итогам заседания ТКГ сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.

«На Донбассе продолжаются обстрелы, нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО имеют систематический характер. Украина готова к разведению сил и средств в Станице Луганской, которое может состоятся только после 7 дней тишины на этом участке, как это и предусмотрено рамочным решением Трехсторонней контактной группы. Последний обстрел здесь был 13 марта 2017 года, таким образом действия ОРЛО пока не позволяют совершить разведение в этой точке», — написала Олифер.

«К сожалению, российская сторона ставит решение политических вопросов перед решением блока вопросов по безопасности — полное и устойчивое прекращение огня, вывод российских формирований и вооружений с территории Украины», — подчеркнула она.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске участники договорились о разведении сил в районе Станицы Луганской с 7 марта. Однако разведение сторон до сих пор не удалось провести из-за систематических обстрелов со стороны боевиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама