Політика

происшествие

Аброськин: Парасюк проколол колеса в автомобиле, думая, что там находятся полицейские

21086
Аброськин: Парасюк проколол колеса в автомобиле, думая, что там находятся полицейские

Народный депутат Владимир Парасюк проколол колеса в автомобиле, считая, что в нем находятся полицейские, рассказал глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сейчас начинается второе театральное „действие“. Мне доложили из Бахмутского отдела полиции о том, что Парасюк пробил колеса автомобилю, считая, что там находятся полицейские», — сообщил Аброськин.

Он добавил, что нардеп симулирует травмы после вчерашнего конфликта.

«Все события имели место быть сегодня ночью, и до 5 утра Парасюк изображал актера. Никаких жалоб не высказывал. Оскорбляя работников Славянского отдела полиции, угрожая убийством, расправой нашим женам, детям, покинул здание полиции. После обеда только обратился в больницу в Бахмуте», — сказал Аброськин.

Полиция продолжает устанавливать личности всех участников вчерашнего конфликта.

Напомним, в Славянске на блокпосту около 19:00 14 марта произошел конфликт между правоохранителями при участии нардепа Владимира Парасюка и сторонников блокады. В результате конфликта 7 сотрудников полиции оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.

Полиция обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям народного депутата Владимира Парасюка, под руководством которого было совершено нападение на правоохранителей на посту при въезде в Славянск.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама