Бізнес

сигналы

«Метинвест» заявляет об утрате контроля над всеми активами в ОРДЛО

20507
«Метинвест» заявляет об утрате контроля над всеми активами в ОРДЛО

Металлургическая группа «Метинвест» заявляет об утрате контроля над всеми своими предприятиями на временно не контролируемых властями Украины территориях Донецкой и Луганской областей, пишет пресс-служба компании.

«Вследствие требований руководства непризнанных республик о необходимости перерегистрации предприятий, находящихся в так называемых „ДНР“ и „ЛНР“, группа „Метинвест“ заявляет о полной потере контроля над работой всех своих активов на НКТ», — говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что на предприятия группы «Метинвест» на НКТ пришли неизвестные люди, которые потребовали перерегистрировать предприятия в юрисдикции непризнанных республик, а также начали инвентаризацию и опись имущества.

«В случае неповиновения они угрожали сотрудникам предприятий физической расправой. Так как группа „Метинвест“ не может подвергать сотрудников риску и нарушать законодательство Украины, компания считает невозможным продолжать какую-либо хозяйственную деятельность на этих предприятиях», — сказано в сообщении.

В компании отмечают, сотрудникам перечисленных выше предприятий будет предложено трудоустройство на предприятиях «Метинвеста», расположенных на контролируемой территории Украины: в Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе.

«Для защиты своих прав в данном вопросе группа „Метинвест“ будет обращаться как в государственные органы Украины, так и в международные организации», — говорится в заявлении группы.

Отметим, что к предприятиям группы относятся ЧАО «Енакиевский металлургический завод», ЧАО «Макеевский металлургический завод», ЧАО «Енакиевский коксохимпром», ЧАО «Харцызский трубный завод», ЧАО «Комсомольское рудоуправление», ЧАО «Краснодонуголь», ЧАО «Донецккокс» и ООО «Метален».

Напомним, ранее в энергохолдинге «ДТЭК» заявили об утрате контроля над всеми своими предприятиями на временно неконтролируемых Киевом территориях Донецкой и Луганской областей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама