Політика

образование

Финансирование образования в 2017 году возросло, — Гриневич

12428
Финансирование образования в 2017 году возросло, — Гриневич

Финансирование образования в 2017 году по сравнению с прошлым возросло — в частности, объем образовательной субвенции — на 2,8 млрд грн, сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич во время Часа вопросов к правительству 17 марта, пишет 112 Украина.

«Как изменилось финансирование в 2017 году? Финансирование выросло. В частности, объем образовательной субвенции сейчас составляет более 52,5 млрд грн, это на 2,8 млрд грн больше, чем в 2016 году. Также предусмотрена правительством дополнительная дотация в сумме почти 15 млрд грн на образование, медицину и культуру. Мы ожидаем, что ориентировочно с этой дотации около 8 млрд грн — это образование, которое должно помочь местным бюджетам справиться с теми полномочиями и нагрузкам, которые они имеют в сфере образования», — сказала Гриневич.

Кроме того, она рассказала о том, каким образом будет распределено остатки образовательной субвенции прошлого года.

«Кроме того, предусмотрено из остатков образовательной субвенции прошлого года целевые средства для развития материально-технической базы, капитальных ремонтов сферы образования. В частности, 30 млн грн для объединенных территориальных общин. Кроме того, 300 млн грн для закупки естественно-математических кабинетов, потому что естественно-математическое образование для нас является приоритетом в сфере общего и среднего образования. А также 200 млн грн на основе софинансирования 70 на 30 на школьные автобусы», — отметила Гриневич.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама