Політика

правоохранители

В Украине заработают 20 мобильных сервисных центров МВД

17615
В Украине заработают 20 мобильных сервисных центров МВД

В Украине начнут работу мобильные сервисные центры МВС, в которых можно будет перерегистрировать транспортные средства и получить водительские удостоверения, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Мобильный центр представляет собой современный автомобиль, который будет выезжать по заявкам местных властей. В каждом из них будут 2 администратора и эксперт, который будет осматривать и проводить экспертизу автомобилей.

«На базе мобильных сервисных центров мы будем предоставлять преимущественно все услуги, которые предоставляются в стационарных сервисных центрах, а именно регистрация-перерегистрация транспортных средств, выдача и прием заявки на справки об отсутствии судимости, а также замена и выдача водительских удостоверений. Единственное, чего не будет в мобильных сервисных центрах в начале, — это экзаменация, сдача экзаменов», — пояснил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Всего сейчас есть 20 современных мобильных центров и еще один — другой модели. Приблизительная стоимость одного автомобиля — до миллиона гривен. В будущем планируется покрыть ими все регионы Украины.

Что касается стационарных сервисных центров, до конца года планируется открыть еще 50 центров нового образца.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама