В Кремле заявляют, что не рассматривают сценарии интеграции «ЛДНР» в состав России

16943
В Кремле заявляют, что не рассматривают сценарии интеграции «ЛДНР» в состав России

Сценарии по интеграции так называемых «ДНР» и «ЛНР» в состав России отсутствуют, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут «РИА Новости».

«Вы знаете, что идут разные дискуссии. Вы знаете настрой, который неоднократно озвучивали представители Донбасса. Но никаких писанных сценариев на этот счет нет», — подчеркнул он.

В то же время Песков добавил, что Кремль не собирается отменять признание «паспортов» «ЛДНР», поскольку «это решение было правильным».

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич отмечал, что Россия может отменить решение о признании «документов» так называемых «ДНР» и «ЛНР» и назвал условия для этого.

Напомним, что в середине февраля 2017 года РФ признала действительными удостоверяющие личность документы, выданные так называемыми властями «ДНР» и «ЛНР». На основании таких «документов» также разрешается въезд в Россию.

Президент Петр Порошенко заявил, что признание Россией паспортов «ЛДНР» — очередное доказательство оккупации Донбасса. Кроме того, Украина на заседании ТКГ в Минске требовала от Кремля отказаться от признания «паспортов ЛДНР», а от боевиков — от «конфискации» предприятий и установления так называемой «границы».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама