Бізнес

энергетика

Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

16595
Кабмин утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для домов без счетчиков

Кабинет министров Украины утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии.

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года, обнародованном на его сайте.

Как отмечается на сайте Кабмина, изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.

Кроме того, предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц — меньше сумма, холодный месяц — больше сумма).

«Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца», — говорится на сайте правительства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама