Політика

медицина

Консультации по назначению главы Минздрава еще продолжаются, - Гройсман

3 12320
Консультации по назначению главы Минздрава еще продолжаются, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины ожидает решения парламентской коалиции относительно назначения министра здравоохранения и готов назначить кандидата сразу после достижения компромисса в этом вопросе. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, отвечая на вопрос народного депутата о назначении кандидатуры главы Минздрава, передает пресс-служба Кабмина.

«Мы начали консультации, консультации продолжаются. Как только коалиция определится, я обязательно выполню свой долг», — отметил Гройсман.

Напомним, первые признаки недовольства врачей новым составом руководства Минздрава проявились еще осенью 2016 года. Тогда Свободный профсоюз медработников Украины подал несколько исков в Окружной административный суд Киева против Кабмина и Министерства здравоохранения. Три из них касались заместителей министра здравоохранения, а один был направлен лично против Ульяны Супрун. В январе появились судебные иски врачей с требованиями признать незаконным пребывание Супрун и ее заместителей на занимаемых должностях. Позже в Верховной Раде появился проект парламентского постановления о выражении недоверия Супрун с последующей отставкой.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Kaligula Silver
Kaligula Silver 27 марта 2017, 21:48

Супрун надо не просто отстранить. А за ее "реформы" еще и расстрелять. Такого отката назад, в средневековье, еще ни одна страна, даже после войны не знала. Это "Доктор ПИ" в женском одеянии.
Принцип нашего министерства. " Чем больше идиот, тем выше должность".

0
Sergey Fin 26 марта 2017, 17:45

Назначат того, кто будет больше заносить.

1
Vladimir Shepelev 25 марта 2017, 15:03

При Ульяне Супрун, реально все лекарства подешевели в рознице минимум на 40%. Это произошло благодаря тому, что она остранила украинских олигархических и чиновничьих посредников от закупок лекарств за рубежом и привлекла к этому процессу международные авторитетные организации, которые многими десятилетиями зарекомендовали свое имя и честь. А теперь чиновникам не ймется вновь получать с ничего свехдоходы и откаты от бюджетных средств. Никак не нажрутся, все им мало, пора бы и подавиться от такой халявной мацы за счет народа. И эти деятели утверждают, что имеют курс интеграции на Европу, путая Европу с ...опой.

-1
реклама
реклама