Політика

праздники

Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником

15550
Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником

Президент Украины Петр Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником. Свои поздравления президент опубликовал в Facebook.

«Спасибо воинам-нацгвардийцам за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность Украинскому народу. Искренне поздравляю вас с праздником!», — написал Порошенко.

«Во всем мире, во всех воинских подразделениях слово „гвардия“ означает „лучшие“. Именно такими стали вы — те, кто первыми приняли на себя удар врага на востоке нашего государства. С несокрушимым мужеством и жертвенностью, став в проломе за Украину, вы показали другим патриотам, как можно и нужно любить Родину. Вечная слава героям-нацгвардийцам, отдавшим жизнь за нашу страну!», — заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Сегодня наши Вооруженные Силы, Национальная гвардия — одно из лучших и самых мощных военных подразделений — главный фактор сдерживания агрессии Путина против Украины. Украинцы могут быть спокойны, когда их и на фронте, и в тылу на боевом дежурстве защищают такие герои, как вы! Сильная украинская армия, сильная Национальная гвардия, оснащенные самым современным оружием, — это та сила, которая может действительно остановить врага, это залог мира и спокойствия во всей Европе», — сказал Турчинов.

День Нацгвардии, согласно указу президента, отмечается ежегодно 26 марта.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама