Бізнес

энергетика

Ремонт Ровенской АЭС продлили до 1 апреля

18873
Ремонт Ровенской АЭС продлили до 1 апреля

Ремонт Ровенской АЭС, который был начат 25 марта, продлен до 1 апреля, сообщает пресс-служба «Энергоатом».

«В связи с увеличением объема работ продолжительность текущего ремонта энергоблока № 3 Ровенской АЭС продлена до 1 апреля в соответствии с оперативной заявкой», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что 25 марта 2017 года в 21:15 энергоблок № 1 Ровенской АЭС был отключен от сети действием автоматической газовой защиты блочного трансформатора Т-1, при этом возгораний и других изменений противопожарного режима не было.

«В 23:46 25 марта после выяснения всех обстоятельств и причин события турбогенератор ТГ-2 энергоблока № 1 был включен в сеть, а блочный трансформатор Т-1 и турбогенератор ТГ-1 переведены в состояние „ремонт“. В 00:55 26 марта энергоблок № 1 нагружен до 220 МВт, что составляет 55% номинальной мощности. По состоянию на 08:00 26 марта в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1655 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», — разъяснили в пресс-службе.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама