Фінанси

тяжбы

В Париже начались слушания по иску «Ощадбанка» против РФ по убыткам в $1 млрд из-за аннексии Крыма

18452
В Париже начались слушания по иску «Ощадбанка» против РФ по убыткам в $1 млрд из-за аннексии Крыма

В Международном коммерческом арбитражном суде в Париже начались устные слушания по иску «Ощадбанка» против России по убыткам из-за аннексии Крыма, сообщает пресс-служба «Ощадбанка». В банке оценили свои убытки в результате потери активов и бизнеса в Крыму на сумму более 1 млрд долларов.

Слушания по делу банка продлятся три дня. Представители России отказались от участия в слушаниях, хотя были должным образом проинформированы.

«Ощадбанк» прилагает все усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить свой иск против России. В материалах дела более 4 тыс. страниц. Иск «Ощадбанка — первый иск об утрате активов в Крыму, который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по сути и оценке потерь», — заявил Андрей Пышный, председатель правления «Ощадбанка».

После завершения устных слушаний ожидается, что Трибунал перейдет к обсуждению и принятию решения, что займет определенное время.

Как сообщалось, 26 августа «Ощадбанк» подал против РФ иск по активам в Крыму на 1 млрд долл.

Напомним, что в первой половине июля 2015 года банк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям РФ по претензиям. В январе 2016 «Ощадбанк» подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама