Фінанси

банковский сектор

НБУ не получал официального уведомления о покупке украинской «дочки» Сбербанка РФ

12955
НБУ не получал официального уведомления о покупке украинской «дочки» Сбербанка РФ

Национальный банк Украины еще не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов относительно покупки ПАО «Сбербанк» (Киев) или соответствующих документов для приобретения существенного участия, сообщили в пресс-службе центробанка, передает «Интерфакс-Украина».

«Решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банка, полученное от любых инвесторов, принимается в рамках единых для всех существующих нормативных требований и законодательства», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» России договорился о продаже своей украинской «дочки» консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании.

Напомним, участники акций блокировали ряд отеделений «Сбербанка» в разных городах Украины, в том числе в столице. 16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении банков с российским капиталом.

Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу «Сбербанк», ОАО «Виесте Банк», ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ БАНК», ОАО «БМ БАНК» в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

«Сбербанк» назвал решение СНБО о санкциях политически мотивированным.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама