Економіка

правонарушения

Полиция раскрыла схему вывода в офшоры 52 млн грн иностранных инвестиций

1 44270
Полиция раскрыла схему вывода в офшоры 52 млн грн иностранных инвестиций

Правоохранители разоблачили преступную схему вывода более 52 млн грн, которые были выделены в 2014 году в рамках сотрудничества с иностранными партнерами. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Правоохранители установили, что в 2014 году государственное предприятие в рамках программы сотрудничества в сфере АПК получило средства на свои счета, а в дальнейшем беспрепятственно вывело их на счета подконтрольных офшорных компаний.

Во время следствия оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции и следователи ГПУ собрали доказательства преступной деятельности фигурантов уголовного производства.

В частности, к финансовым махинациям причастны руководства госпредприятия и оффшорных компаний. Они заключали договоры поставки зерна, а для присвоения средств использовали счета банков-нерезидентов.

В настоящее время одного из участников преступной схемы - учредителя оффшорной компании задержали. Ему грозит от 7 до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения одному из задержанных участников преступной схемы.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 31 марта 2017, 21:40

Судя по названию - языковая деформация уже происходит. Можно вскрыть, раскрыть схему, но не выкрыть...

0
реклама
реклама