Політика

телевидение

Госкино запретило показ в Украине очередного российского телесериала

20569
Госкино запретило показ в Украине очередного российского телесериала

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на российский телесериал «Понаехали тут», сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО ТРК „Украина“ т/сериала „Понаехали тут“ (изг. Россия, 2011 г.) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию т/сериала „Понаехали тут“ (реж. Павлов Ю.)», — говорится в сообщении.

Решение было принято на основании ст. 15 ЗУ «О кинематографии» и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 17 августа 1998 года № 1315.

Напомним, ранее Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на 18 фильмов и телесериалов с участием российского актера Яна Цапника, внесенного в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама