Фінанси

банковский сектор

НБУ проверит топ-менеджеров всех банков

22893
НБУ проверит топ-менеджеров всех банков

НБУ обещает МВФ обеспечить эффективное корпоративное управление в банках. Как уточняется, проверка топ-менеджмента крупнейших банков завершится через год, пишет FinClub.

«До конца марта 2017 года НБУ представит Верховной Раде проект закона для преодоления законодательных пробелов, выявленных в результате оценивания (нормативной и надзорной структуры на предмет пруденциальных практик управления рисками в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по совершенствованию корпоративного управления в банках, — ред.). Ожидается, что Верховная Рада примет новый закон до конца июня», — говорится в Меморандуме между Украиной и МВФ.

НБУ обещает принять обновленные или новые постановления, которые будут отражать результаты оценки, не позднее конца декабря 2017 года.

«НБУ при внешней поддержке до конца сентября 2017 года примет положение о минимальных организационных и функциональных условиях для эффективной системы управления рисками в банках; и до конца апреля 2018 года завершит свое оценивание коллективного соответствия правления и квалификации высшего руководства 10 крупнейших банков и, где возможно, предоставит инструкции банкам по исправлению ситуации в течение 90 дней», — говорится в Меморандуме.

До конца июля 2018 года подобное оценивание будет завершено для следующих 10 крупнейших банков. Остальные банки пройдут оценку до конца апреля 2019 года в соответствии с календарем, который будет согласован с МВФ до конца сентября 2017 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама