Технології

кибербезопасность

В Конгрессе США представлен документ об усилении кибербезопасности Украины

18335
В Конгрессе США представлен документ об усилении кибербезопасности Украины

Члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей и украинского кокуса в Конгрессе демократ Б.Бойл и конгрессмен-республиканец Б.Фитцпатрик представили проект «Закона 2017 года о сотрудничестве с Украиной в вопросах кибербезопасности», сообщило посольство Украины в США в Facebook.

Законопроект определяет, что политикой США является предоставление помощи правительству Украины в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности, в частности в таких направлениях как установка наиболее современных обновлений для безопасности компьютеров органов государственной власти, в том числе систем программной защиты, направленных на защиту объектов критической инфраструктуры Укарины. Кроме того, документ предполагает уменьшение зависимости Украины от российских технологий. Также, способствование расширению участия Украины в программах обмена информацией, которая связана с проблематикой кибербезопасности и международных усилий по противодействию киберугрозам. Также построению страной собственных возможностей для защиты в сфере кибербезопасности.

Как уточняется, в документе подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморанадуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.

Напомним, Россию заподозрили в кибератаках на МИД Италии. По словам чиновника из итальянского правительства, кибератака началась прошлой весной и длилась более четырех месяцев.

Как известно, в Украине намерены создать единый центр кибербезопасности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама