Політика

сигналы

Сервис выдачи загранпаспортов «Документ» снова не работает

13714
Сервис выдачи загранпаспортов «Документ» снова не работает

Сайт госкомпании «Документ», который принимает заявки на оформление в том числе заграничных паспортов и ID-карт прекратил оформление и выдачу документов, говорится в сообщении на сайте «Документа».

«По техническим причинам во всех центрах „Паспортный сервис“ оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не производится», — сказано в сообщении.

Отмечено, что загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях ГМС Украины.

Напомним, Европарламент 6 апреля проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС.

За это решение проголосовал 521 европарламентарий. Против — 75, 36 воздержались. Во время голосования произошла путаница — не все сразу поняли, является безвиз в Украины или нет. Сначала депутаты голосовали за поправку против безвиза, которую внесли несколько парламентариев от Германии, Франции и Великобритании. Депутаты ее не поддержали.

Теперь 26 апреля это решение должны утвердить послы ЕС.

В тот же день (6 апреля) сервисы по оформлению документов прекратили работу, отчасти из-за ажиотажа на биометрические паспорта, который нужны будут для безвизового въезда в ЕС, а также из-за следственных действий, проводимых силовиками. В ГП «Документ» заявили, что паспортные центры не работали из-за изъятия СБУ серверов в телекоммуникационных компаниях.

7 апреля сервисы уже работали.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама