Політика

энергетика

Луценко: Порошенко на заседании СНБО вынесет вопрос о конфискации угля с оккупированного Донбасса

18380
Луценко: Порошенко на заседании СНБО вынесет вопрос о конфискации угля с оккупированного Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны намерен вынести вопрос о конфискации угля, добытого на оккупированных территориях, который будут пытаться продавать в Украине под видом российского или другого происхождения. Об этом сообщила журналистам представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко у здания администрации президента, где проходило заседание фракции БПП.

«Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля, который сейчас с захваченных шахт на оккупированных территориях отправляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского или другого угля намереваются продавать в Украине», — сказала она журналистам в понедельник вечером у здания администрации президента, где проходит заседание фракции БПП.

Луценко подчеркнула: «Принципиальная позиция: вы украли — мы у вас конфискуем».

Также Ирина Луценко сообщила, что во время заседания обсуждался вопрос о дальнейшем сотрудничестве с кабинетом министров Гройсмана с президентом, кабинетом министров и фракции «БПП», особенно это касается региональных проектов контроля за использованием средств Всемирного банка, банка реконструкции и развития.

«Были обсуждены вопросы о создании рабочей группы изменений к закону о, так называемом, е-декларирования. Президент выразил свою позицию относительно того, представителей публичных организаций будут предложены декларировать свои доходы, к которым общественных организаций эти вопросы будут сняты», — прокомментировала Ирина Луценко.

Также проговорено, что «от администрации президента в эту рабочую группу предложено Шимкива, заместителя главы администрации, от „БПП“ определены три кандидата — Татьяна Рычкова, Алексей Мушак и наш депутат Алексеев».

Напомним, в Украине до 16 апреля продлены чрезвычайные меры в энергетике.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама