Політика

сигналы

Порошенко назвал сегодняшнее решение Гаагского суда многообещающим

23302
Порошенко назвал сегодняшнее решение Гаагского суда многообещающим

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал промежуточное решение Гаагского суда по иску Украины против России, назвав его многообещающим, сказал глава государства во время общения с журналистами в Лондоне.

«Я думаю, что это очень многообещающе сегодня решение в Гааге, когда оба судебных иска судом была признана юрисдикция International Сourt of Justice в Гааге для обоих исков Украины. И мы уверены в том, что сегодня мы на правильном пути, и мы надеемся на успешное рассмотрение указанных исков», — отметил он.

Как сообщалось, сегодня, 19 апреля, Международный суд ООН вынес промежуточное решение по иску Украины против России.

В частности, было отказано в временных мероприятиях по России из Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Суд решил, что условия, которые необходимы для определения дополнительных мер относительно прав, которые нарушаются в Украине на основе Конвенции по борьбе с финансированием терроризма, не соответствуют требованиям.

В то же время, Международный Суд ООН удовлетворил просьбу Украины о временных мерах относительно иска против РФ по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

Суд высказался за сохранение крымскими татарами права на создание собственных институтов и требование к России возобновить деятельность Меджлиса. Россия также должна обеспечить возможность использования украинского языка в образовательной системе Крыма.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама