Політика

международные отношения

Геращенко: России всегда удавалось влиять на выборы в Украине, кроме 2014 года

2 10718
Геращенко: России всегда удавалось влиять на выборы в Украине, кроме 2014 года

России удавалось всегда влиять на выборы в Украине, исключением стал 2014 год, заявил нардеп Антон Геращенко, пишет 112 Украина.

«В мире уважают силу. Если Украина будет сильной экономически, в военном плане, то нас будут уважать, если мы дальше будем погружены в местные дрязги, в разборки и в коррупцию, никто нас уважать не будет, и мы снова рано или поздно вернемся в орбиту влияния РФ. Времени, как всегда, у нас нет. Фактически ставка делается РФ на 2019 год. Задача стоит на будущих выборах сделать так, чтобы следующий президент Украины был максимально лоялен РФ. Это задача стратегическая. Ее будут достигать всеми способами. Россия всегда пыталась влиять на выборы в Украине. Везде, кроме случая 2014 года, ей это удавалось в полной мере. Мы до сих пор вынуждены сталкиваться с ситуацией, когда Россия влияет на нас или через экономическую агрессию, теперь с прямой военной агрессией и шантажом», — отметил он.

По мнению Геращенко, важно сделать Украину максимально независимой от давления РФ в экономике и информационной сфере.

Как известно, в 2014 году в Украине прошли президентские и парламентские выборы.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 20 апреля 2017, 09:20

Насчет уважения у него совсем что-то слабо: быть марионеткой Запада для него хорошо, а марионеткой России - плохо. И как для политика: распил детской площадки ради водки ему не забудут. Это начало. И дальнейшие потуги говорят об уровне. А куда ж пропал 2004 год с "победой демократии - Ющенко/так"?

2
Yuriy Klimov 20 апреля 2017, 08:42

Комментарий удален

реклама
реклама