Політика

международные отношения

США могут включить КНДР в список государств спонсоров терроризма

13548
США могут включить КНДР в список государств спонсоров терроризма

Администрация США рассматривает возможность включения Северной Кореи в список государств-спонсоров терроризма с целью усиления давления на Пхеньян и склонения его к мирному поведению, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на специальном брифинге, передает агентство «Укринформ».

«Мы пересматриваем статус Северной Кореи, как с точки зрения государства-спонсора терроризма, так и в плане других способов, с помощью которого мы можем задействовать давление на режим Пхеньяна, чтобы заставить их возобновить взаимодействие», — сказал глава внешнеполитического ведомства США.

Тиллерсон подчеркнул, что в Вашингтоне «оценивают все варианты».

Напомним, администрация Трампа заявила, что может усилить санкции против Северной Кореи (КНДР) в связи с запусками ракет. В частности, санкции будут частью плана, который включает дифференцированный подход, в частности усиление экономического и дипломатического давления, а также наращивание обороноспособности США и союзников — Южной Кореи и Японии. Санкции могут затронуть китайские банки и фирмы, которые ведут бизнес с Северной Кореей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама