Бізнес

торговля

Товарооборот Украины с Китаем составил $6,5 млрд, — Зубко

28220
Товарооборот Украины с Китаем составил $6,5 млрд, — Зубко

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что в 2016 году двусторонний товарооборот Украины с Китаем составил 6,5 миллиардов долларов, говорится в сообщении на «Правительственном портале».

При этом ЕС импортирует китайскую продукцию на 300 млрд долларов ежегодно, а следовательно значительная часть товарного потока может быть направлена ​​через Украину.

«Украина — страна с уникальными географическими преимуществами и потенциалом развития. Мы готовы предложить перспективные инвестиционные проекты и направления. От сотрудничества в точечных проектах должны продвигаться к системной маршрутной карты стратегического украинского-китайского сотрудничества в рамках проекта «Один пояс — один путь», — сказал Геннадий Зубко.

Он отметил, что проект «Один пояс — один путь» — стратегия глобального развития Китая с другими странами.

«Возможность сотрудничества и участие в проекте является важным для развития как украинской экономики, так и взаимоотношений с КНР. Мы готовы внести свой вклад и технологическую оптимизацию инфраструктуры и транспортных систем Евразии, чтобы запустить импульс в рост мировой экономики», — добавил Зубко.

Напомним, ранее в КИУ назвали самых продуктивных министров, среди которых оказался Геннадий Зубко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама