Фінанси

кредитование

ФГВФЛ продает кредит автодилера

16576
ФГВФЛ продает кредит автодилера

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредиту компании — официального сервисного центра автодилера, актив которого находится на балансе банка «Форум», пишет ФГВФЛ.

«Компания-заемщик не находится в состоянии прекращения и ведет активную хозяйственную деятельность. На сегодня она имеет статус официального сервисного центра и официального дилера автомобилей в Волынской области», — говорится в сообщении.

Фонд сообщает, что на начало декабря 2016 года задолженность по договору составила 17,21 млн грн.

Стоит отметить, что в обеспечение исполнения обязательств по договору переданы, в частности 973,3 м2 автосалона автоцентра по продаже и ремонту автомобилей, объект незавершенного строительства, цех ТО, мойка и помещение второго этажа автосалона автоцентра по продаже и ремонту автомобилей, площадью 1 810,6 м2. А также — земельный участок (1,0003 га) с целевым назначением «для строительства и обслуживания автоцентра по продаже и ремонту автомобилей».

Кроме того, в залоге у банка — доля (56%) в уставном капитале компании.

Фонд отмечает, что стартовая цена лота — 12 995 630,05 грн. Аукцион состоится 12 мая в системе «ProZorro.Продажи». Организатор торгов — ТВ «Центральная универсальная биржа». Конечный срок приема заявок на участие в торгах — 11 мая до 20:00.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама