Фінанси

банковский сектор

«Приватбанк» объявил о снижении ставок по депозитам

3 28203
«Приватбанк» объявил о снижении ставок по депозитам

Национализированный «Приватбанк» в мае снизит ставки по депозитам в гривне и иностранной валюте.

Как сообщили в «Приватбанке», с 4 мая по депозитным договорам физических лиц в банке максимальная процентная ставка в гривне составит 16,3% годовых, в долларах — 5% годовых, а в евро — не более 3% годовых.

По словам руководителя розничного бизнеса «Приватбанка» Алексея Шабана, в целом с начала мая на рынке депозитов физлиц продлится снижение базовых ставок по вкладам как в валюте, так и в гривне в среднем на 0,5-1%.

«Снижение учетной ставки Национального банка и укрепление рыночных тенденций на снижение стоимости заемных ресурсов дают возможность „Приватбанку“ продолжить с начала мая снижение ставок по депозитам как в гривне, так и в валюте», — отметил Шабан.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 26 апреля 2017, 13:49

- налог, - инфляция и вывод прост - храните деньги в банке "Подподушный"

0
Сєдой Олександр
Сєдой Олександр 25 апреля 2017, 20:23

Т.е ЕС.

0
Сєдой Олександр
Сєдой Олександр 25 апреля 2017, 20:18

25.04.17
ЕЦБ перед пресс конф. опубликовал данные об успешной финансовой политике с начала 2017 года, в часности ЕЦБ снизил учётную ставку в то время как в США...
К тому же ежеквартальная проверка фин. учереждений дала очень высокий результат успешности - 99%, нет сомнений в том что такая фин. политика будет продолжаться.
Вопрос к Марио Драги. Коротко.
Снижение налогового процента в США с 15% до 35% приведёт к тому, что деньги не будут теряться в оффшорах или же приведут к дефициту средств и дополнительной их печати? ЕЦБ не будет следовать примеру США и снижать налоги подобным образом?
Спасибо.

0
реклама
реклама