Бізнес

газовый рынок

Польская PGNIG подала жалобу в ЕК на Газпром в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного права

18721
Польская PGNIG подала жалобу в ЕК на Газпром в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного права

Польская PGNIG подала жалобу в ЕК на «Газпром» в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного права, говорится в отчете «Газпрома».

Жалоба польской PGNIG поступила в Европейскую комиссию 14 марта 2017 года в связи с предполагаемым нарушением ПАО «Газпром» и его дочерней организации ООО «Газпром экспорт» статьи 102 договора о функционировании ЕС, отмечается в отчете. В связи с жалобой ЕК было зарегистрировано дело NАТ.40497.

В своей жалобе PGNIG утверждает, что «Газпром» нарушает антимонопольное право ЕС путем: несправедливой ценовой политики в отношении PGNIG, воспрепятствования трансграничной торговле газом, «контрактного связывания».

«Возбуждение дела не является началом формальной стадии расследования и не означает признания ПАО „Газпром“ виновным в нарушении антимонопольного права ЕС. На данный момент невозможно оценить потенциальное негативное воздействие проводимого расследования на деятельность ПАО „Газпром“ в Европе и на финансовое положение ПАО „Газпром“ в целом», — подчеркивается в отчете.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама