Бізнес

судебные дела

Английский суд 2 мая проведет заседание в рамках тяжбы «Нафтогаза» с Merchant

22372
Английский суд 2 мая проведет заседание в рамках тяжбы «Нафтогаза» с Merchant

Высокий суд Лондона (High Court of Justice) 2 мая проведет заседание в рамках тяжбы НАК «Нафтогаз Украины» с корпорацией Merchant International Company Ltd. (США), сообщается на сайте суда.

Требуемый Merchant с «Нафтогаза» долг в размере $24 млн 719,565 тыс. образовался еще в 90-х годах прошлого века. Право требования задолженности АО «Укргазпром», правопреемником которого является НАК, перед компанией ОАО «Северстудстрой» было переуступлено Merchant.

В рамках этого дела британский суд начал производство о принудительном отчуждении принадлежащих «Нафтогазу» 5,8% акций британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas.

Суд решением от 4 июня 2015 года удовлетворил ходатайство корпорации и назначил ресивера с целью обеспечения выполнения заочного решения британского суда от 28 февраля 2011 года.

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама