Політика

международные отношения

Геращенко: Переговоры в «нормандском формате» и «минский процесс» приостановлены из-за выборов в Германии и Франции

18680
Геращенко: Переговоры в «нормандском формате» и «минский процесс» приостановлены из-за выборов в Германии и Франции

Переговоры в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, Россия) и «минский процесс» фактически приостановлены из-за предстоящих выборов в Германии в сентябре и президентских выборов во Франции в мае. Об этом на своей странице в Facebook заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

«Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции будет в ближайшие месяцы только формироваться новый кабинет новоизбранного Президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса. В США так же еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики. Путин все это использует, потому „нормандский формат“, фактически, поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на минский формат, производный от нормандского», — отметила она.

Геращенко подчеркнула, что таким образом вопросы, которые ТКГ пытается решать в Минске, похоже, пока останутся заблокированными.

Напомним, ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что встречу лидеров в «нормандском формате» не удастся провести до завершения выборов во Франции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама