Політика

международное сотрудничество

Березюк: Украина получит от США от $150 до $250 млн военной помощи

23920
Березюк: Украина получит от США от $150 до $250 млн военной помощи

Принятие Конгрессом США закона о бюджетных ассигнованиях свидетельствует о том, что Украина в 2017 году получит от 150 до 250 млн долларов военной помощи, которые нужно будет успеть использовать до сентября. Об этом в эфире «112 Украина» из США сообщил глава фракции «Самопомич» в парламенте Олег Березюк.

«Неожиданно Украина получила достаточно высокую цифру финансовой помощи, было предостережение, что будет значительно меньше. На самом деле уменьшилась сумма денег непосредственно на военную помощь: вначале планировалось 0,5 млрд долларов, потом 350 млн долларов, на сегодняшний день военная помощь Украине от Америки, в том числе, возможно, на закупку оружия, будет в объеме от 150 млн до 250 млн долларов. Что также неплохо. Мы будем вынуждены эти деньги использовать до октября», — сообщил он.

Депутат добавил, что Кабмину, Минобороны и Генштабу в этом направлении предстоит интенсивная работа.

Отметим, Сенат США утвердил большинством голосов консолидированный проект государственного бюджета в общем размере 1,1 триллиона долларов на 2017 финансовый год, который завершается 30 сентября. Голосование состоялось в четверг, 4 мая.

В законе о бюджетных ассигнованиях США на 2017 год на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долл. В частности, на военную помощь и политику безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) США планирует выделить не менее 238 млн долл.

Напомним, что ранее в Конгрессе США согласовали бюджет до сентября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама