Бізнес

авторынок

За 5 лет Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии

20952
За 5 лет Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии

Германский автоконцерн Volkswagen будет наращивать инвестиции в разработку автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, и рассчитывает стать лидером в сфере выпуска электромобилей к 2025 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте автопроизводителя.

«Volkswagen инвестировал порядка 3 млрд евро в технологии автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, за последние пять лет, и утроит эту сумму в течение следующих пяти лет», — заявил глава Volkswagen Маттиас Мюллер в ходе собрания акционеров компании в Гановере.

«Будущее за электромобилями. Мы хотим стать первым номером в сфере e-mobility к 2025 году», — сказал он. Мюллер сообщил, что Volkswagen принимает активные меры, рассчитывая достичь прорыва в технологиях для электромобилей.

При этом автопроизводитель продолжает работать над увеличением эффективности и экологичности дизельных и бензиновых двигателей, добавил он. «Традиционные двигатели останутся неотъемлемой частью» жизни в обозримом будущем, сказал глава Volkswagen. По его словам, автопроизводитель планирует вывести на рынок более 10 новых моделей электромобилей к концу 2018 году и более 30 моделей к 2025 году.

Мюллер добавил, что Volkswagen ведет активные переговоры о создании партнерств по выпуску автомобильных аккумуляторов в Европе и Китае. Глава Volkswagen пообещал, что автопроизводитель увеличит долю прибыли, направляемой на выплату дивидендов, в будущем до 30% с 19,7% в 2016 году.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама