Політика

международные отношения

Гройсман с 14 по 16 мая будет в Израиле с рабочим визитом

14356
Гройсман с 14 по 16 мая будет в Израиле с рабочим визитом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 14-16 мая посетит Государство Израиль с официальным визитом. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Основными темами для переговоров будут введение в Украине передового опыта Израиля в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживания сотрудничества в области высоких технологий.

Сообщается, о запланированных встречах и переговорах Гройсмана с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, президентом Израиля Реувеном Ривлином и спикером Кнессета Юелем Эдельштейном. Кроме того, Владимир Гройсман встретится с министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэлем и посетит Научно-исследовательский центр Министерства сельского хозяйства и развития сельских территории «Волкани».

Планируется, что стороны подпишут ряд документов, в частности, Меморандум о сотрудничестве между министерствами здравоохранения, Меморандум об обмене статистическими данными между таможенными администрациями, Декларация о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также протокол к Соглашению о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда в Израиле.

Напомним, что украинский премьер должен был посетить Израиль еще в конце прошлого года, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху решил отменить встречу в связи с ситуацией вокруг голосования в Совете безопасности ООН. Украина тогда проголосовала за резолюцию о незаконности израильских поселений в Иудее и Самарии, а также кварталов в Восточном Иерусалиме. В резолюции содержался призыв к прекращению строительства в поселениях и полному отступлению Израиля к границам 4 июня 1967 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама