Торговая стратегия: как создать эффективную стратегию на Форекс

5758
Торговая стратегия: как создать эффективную стратегию на Форекс

Почему о важности торговой стратегии говорится так много? Почему многие продают, обещая высоких доход? И почему еще больше трейдеров советует создавать свою собственную стратегию?

Итак, хорошая торговая стратегия помогает трейдеру в следующем. Во-первых, точно определять точки входа на рынок за минимальный срок. Во-вторых, найти такие точки выхода, которые позволяют получить максимально возможную прибыль от сделки. И третье — это избавление трейдера от разных ошибочных сигналов.

“Профпригодность” торговой стратегии определяется именно тремя вышеперечисленными функциями. Если она выполняет каждую из них, то можно с уверенностью сказать, что стратегия эффективна.

Многие трейдеры действительно не советуют покупать стратегии, а вместо этого потратить время на разработку своей najlepsza strategia. Все дело в том, что нет единых правил для всех игроков рынка. Каждый начинает деятельность с разных стартовым капиталом, каждый склонен принимать разные решения при одинаковых условиях рынка. Поэтому стратегия должна стать результатом собственных взлетов и падений и работать исключительно на своего создателя.

Из каких пунктов состоит торговая стратегия?

Сначала нужно выбрать временной промежуток, то есть время, которое трейдер может полностью посвятить торговле на Форекс. Одни могут позволить себе целый день проводить за мониторингом рынка, другие располагают всего несколькими часами свободного времени. Поэтому выбор оптимального времени для торговли — это вопрос, прежде всего, комфорта.

Затем следует выбор торговых инструментов. Последние версии терминалов предлагают большой выбор разнообразных инструментов и индикаторов. Трейдер должен самостоятельно выбрать те, которые позволяют ему получать надежный сигнал для открытия сделки быстрее других. Возможно использование и нескольких инструментов одновременно. Некоторые говорят, что такой подход дает предельно точные результаты на рынке forex. Методом проб и ошибок трейдер найдет наиболее оптимальные инструменты для своей торговой стратегии.

Один из самых важных моментов в составлении торговой стратегии — это выбор точек входа и выхода на рынок. Их правильное определение помогает выжать максимум со сделки и минимизировать убытки. Определить точку входа можно с помощью торговых инструментов. А перед тем, как выходить на рынок, непременно нужно просчитать возможные убытки и решить, стоит ли игра свеч.

И тут мы переходим к следующему пункту — расчет рисков. Перед открытием сделки необходимо просчитывать отношение потенциальной прибыли к убыткам. Оптимальное отношение — это 3 к 1. Однако, те, кто стремиться максимально снизить риски, могут попробовать приблизиться к показателю 4 к 1.

И последнее. Для того, что проверить свою торговую стратегию, можно попробовать “промотать” ее на демонстративном счете. В процессе записывайте и фиксируйте любые показатели. Это поможет довести стратегию до совершенства перед тем, как начать играть на реальные деньги.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама