Інтереси

музыка

Победителем Евровидения-2017 стал представитель Португалии Сальвадор Собрал

30651
Победителем Евровидения-2017 стал представитель Португалии Сальвадор Собрал

Победителем Евровидения-2017 стал представитель от Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois. Страны-участницы вместе с жюри в общей сумме отдали португальцу 758 баллов,

пишет 112 Украина.

Вторым стал представитель Болгарии Кристиан Костов (615 баллов). Третье место заняли представители Молдавии Sunstroke Project (374).

В Киеве, 13 мая, состоялся финал песенного конкурса Евровидение-2017.

Со своими финальными выступлениями на главную арену песенного конкурса вышли представители 26 стран-участниц: Украина, которая в этом году принимала конкурс, страны «Большой пятерки» и по 10 финалистов из каждого полуфинала.

Финалисты Евровидения-2017 выступили под такими номерами:

# 01 Израиль — IMRI- I Feel Alive

# 02 Польша — Kasia Moś-Flashlight

# 03 Белоруссия — Naviband — Story Of My Life

# 04 Австрия — Nathan Trent- Running On Air

# 05 Армения — Artsvik- Fly With Me

# 06 Нидерланды — OG3NE — Lights And Shadows

# 07 Молдавия — Sunstroke Project — Hey Mamma

# 08 Венгрия — Joci Pápai — Origo

# 09 Италия — Francesco Gabbani — Occidentali’s Karma

# 10 Дания — Anja — Where I Am

# 11 Португалия — Salvador Sobral — Amar Pelos Dois

# 12 Азербайджан — Dihaj — Skeletons

# 13 Хорватия — Jacques Houdek — My Friend

# 14 Австралия — Isaiah — Do not Come Easy

# 15 Греция — Demy — This is Love

# 16 Испания — Manel Navarro — Do it for your lover

# 17 Норвегия — JOWST- Grab The Moment

# 18 Великобритания — Lucie Jones — Never Give Up On You

# 19 Кипр — Hovig Song — Gravity

# 20 Румыния — Ilinca ft. Alex Florea — Yodel It!

# 21 Германия — Levina — Perfect Life

# 22 Украина — O.Torvald — Time

# 23 Бельгия — Blance — City lights

# 24 Швеция — Robin Bengtsson — I Can not Go On

# 25 Болгария — Kristian Kostov — Beautiful Mess

# 26 Франция — Alma — Requiem

Сальвадор Собрал родился 28 декабря 1989 года в португальской столице Лиссабоне. Его первые публичные выступления состоялись в португальской версии шоу Pop Idol в 2010 году, где он занял 7 место.

Собрал изучал психологию в местном университете, но страсть к музыке пересилила. В 2011 году он поехал по программе обмена на Майорку, где выступал в барах с песнями Стиви Вандера и Рэя Чарльза. После этого 4 года Собрал жил в Штатах и Испании, учился в престижной музыкальной школе в Барселоне. Вместе со своей группой в 2012 году выпустил альбом с концертными записями Live at Cosmic Blend Studios. В начале 2014 года в Барселоне он пел в инди-коллективе Noko Woi.

В марте 2016 года Собрал выпустил свой дебютный сингл Excuse Me. В тот же день вышел его дебютный одноименный студийный альбом, который добрался до 10 места португальских чартов. В нем прослеживается влияние джаза, бразильской и в целом латиноамериканской музыки. Песня Nem Eu была выпущена в качестве второго сингла с альбома 27 октября 2016 года.

Сальвадор Собрал участвовал в национальном отборе, чтобы представлять Португалию в этом году на конкурсе Евровидение. Песню, который было суждено стать всемирно известной, написала его старшая сестра Луиза, известная в Португалии певица и автор песен. НА ее счету уже 4 альбома, а также учеба в престижном колледже Беркли. Хотя у нее в репертуаре есть песни как на английском, так и на португальском, Луиза решила, что композиция, достойная представлять страну на таком уровне, должна быть на родном языке.

Из-за проблем с сердцем музыкант прибыл в Киев за 2 дня до первого полуфинала и пропустил первые 2 репетиции. Вместо него в них участвовала его сестра. Квалифицировавшись в гранд-финал с наилучшим результатом, Собрал выиграл его с большим отрывом от второго места, набрав максимум баллов как от зрителей, так и от жюри.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама