Політика

международные отношения

Посол Польши: Конфликт на Донбассе может решаться при участии США и стран-соседей Украины

18235
Посол Польши: Конфликт на Донбассе может решаться при участии США и стран-соседей Украины

Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе должны также участвовать Соединенные Штаты Америки и соседние Украине страны, в частности, Польша.

«Есть такое мнение, что нам нужно совместно с коллегами из США думать о решении проблемы войны в Украине. ...Без соседей — это не только Польша, но еще и Румыния, и Венгрия, и Словакия — без соседей сложно разрешить такие проблемы. Это не является проблемой безопасности только Украины, это еще и проблема безопасности Польши, Румынии — это проблема нашей совместной безопасности», — сказал посол журналистам во вторник в Киеве.

Он также отметил, что во время совместного визита глав МИД Великобритании и Польши — Бориса Джонсона и Витольда Ващиковского — в Киев был дан сигнал относительно того, что данные страны готовы участвовать в решении конфликта на Донбассе. «Минские договоренности не работают, как мы бы хотели, чтобы они работали. Это был сигнал, но не был альтернативным форматом», — уточнил дипломат.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама