7 параметров выбора смартфона

1 12371
7 параметров выбора смартфона

Возрастающая популярность смартфонов обусловлена мультифункциональностью девайсов. Это не просто телефон для совершения и принятия звонков, а компьютер, заключенный в миниатюрный и стильный корпус. Смартфоны сопровождают владельца в повседневной работе и во время отдыха.

При такой востребованности неудивительно, что как крупные, так и мелкие игроки индустрии производства smart-девайсов заинтересованы в выпуске новых линеек. На странице www.moyo.ua/telecommunication/smart смартфонов предостаточно, чтобы найти наиболее производительный аппарат. При покупке «умных» телефонов, сразу возникает вопрос: какие из многочисленных параметров принять за первостепенные?

7 главных факторов выбора смартфонов

Чтобы не вникать во множество технических данных, при покупке смартфонов достаточно проанализировать следующие параметры:

  • Производитель. Такие бренды, как Apple, Sumsung, HP, Asus, Lenovo — проверенные имена, успевшие завоевать доверие пользователей. Но они также ассоциируются с высокой ценой. Из бюджетного сегмента спросом пользуются Huawei, Xiaomi, Prestigio, ZTE.
  • Диагональ и разрешение экрана. Чем больше экран, тем удобнее использовать телефон для серфинга в сети, просмотра текстов и работы с документами. Но если смартфон используется главным образом для звонков, не стоит переплачивать — можно выбрать модель с небольшим дисплеем.
  • Оперативная и встроенная память (RAM и ROM). Показателем первого параметра обусловлено быстродействие и производительность устройства, второго — объем накопителя для файлов. В продаже представлены модели, поддерживающие от 1 до 6 ГБ RAM и от 4 до 256 ГБ ROM.
  • Основная и фронтальная камеры, от мощности которых зависит яркость, детализация и насыщенность изображений.
  • Емкость аккумулятора. Этим фактором обусловлена длительность автономной работы. Среди смартфонов даже бюджетного сегмента есть устройства, оснащенные емкостными аккумуляторами с объемом от 4000 мАч.
  • Количество sim-карт. При выборе девайса, поддерживающего 2 сим-карты, пользователь получает возможность выбрать оператора, предлагающего более выгодный тарифный план.
  • Материал корпуса. Долговечностью отличаются алюминий, металл, а неприхотливостью в уходе — пластик.

Выбор смартфона через сайт компании MOYO.UA осуществляется за считанные минуты. Достаточно воспользоваться фильтрами, и система сама предложит модели, соответствующие вашим запросам.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Игорь Корнилюк 20 мая 2017, 21:34

Комментарий удален

реклама
реклама