Технології

санкции

Провайдер «Воля» начал блокировать российские соцсети

25252
Провайдер «Воля» начал блокировать российские соцсети

Интернет-провайдер «Воля» с 22 мая начал меры по ограничению доступа к запрещенным в Украине российским социальным сетям. Об этом компания сообщает на своем сайте.

«С 22 мая мы начинаем меры по ограничению доступа к веб-сайтам, перечисленных в Указе (о блокировании российских соцсетей, — ред). Технические работы будут завершены до 1 июня», — говорится в сообщении.

В компании советуют пользователям сохранить важную информацию из социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» на другие носители.

Также в случае, если электронный адрес пользователя находится на ресурсе и подпадает под действие указа, в «Воле» просят поменять ее на украинскую или международную (например, ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com, yahoo.com).

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг «РБК», «Звезда», «ТНТ», «Москва Медиа», «Россия сегодня» (РИА «Новости»), «Наше радио», «НТВ-Плюс», НТВ, «Первый канал», «Россия 24», «РТР-Планета», а также производители антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб» и поставщики популярных ERP-систем ООО «1С», ООО «Корпорация «Парус», ЗАО «Галактика Центр».

В МВД выразили надежду на то, что провайдеры добросовестно будут выполнять решение о блокировке российских сайтов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама