Політика

паспортизация

Миграционная служба установила рекорд по выдаче биометрических паспортов

18354
Миграционная служба установила рекорд по выдаче биометрических паспортов

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Миграционная служба установила новый рекорд по выдаче биометрических паспортов — 20,5 тыс. документов в день. Об этом министр внутренних дел заявил во время открытия нового сервисного центра МВД в Белой Церкви, пишет «112 Украина».

«Каждый день мы ставим рекорд по выдаче биометрических паспортов, — 20,5 тыс. в день уже, это последний обновленный рекорд. Это гигантская административная работа. Я доволен и этой частью реформы», — прокомментировал министр.

Также Аваков заявил, что надеется на подписание договора с Белоруссией о въезд украинцев по ID-картам.

«Очень скоро, я уверен, такого же бума, как при оформлении биометрических паспортов для выезда за рубеж по безвизу, достигнут паспорта внутренние, которые будут выглядеть как небольшая карточка. Она тоже будет давать дополнительные привилегии, тот самый электронный сервис, и, например, недавно был первый договор такой подписан, и, надеюсь, следующий такой договор с Белоруссией, мы будем обсуждать с министрами о том, чтоб по внутреннему паспорту-карте можно было пересекать границу», — прокомментировал министр.

Ранее сообщалось, что в официальном издании Турции опубликовано соглашение с Украиной о взаимных поездках граждан по ID-картам.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама