Технології

перспективы

Кабмин утвердил план развития индустрии программной продукции

1 18473
Кабмин утвердил план развития индустрии программной продукции

Кабинет министров Украины принял решение «Об утверждении плана мероприятий по поддержке развития индустрии программной продукции Украины на 2017 год», сообщает «Урядовый портал».

Сообщается, что план разработало Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины. Планом предусматривается:

  • внесение изменений в законодательство по обеспечению возможности использования копии электронных данных, полученной с использованием сертифицированных программно-аппаратных средств, в качестве доказательства при осуществлении уголовного производства без изъятия физических элементов информационных систем при осуществлении процессуальных действий;
  • упрощение порядок выдачи, продления срока действия и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства, занятых в сфере информационно-коммуникационных технологий;
  • обеспечение усовершенствования учебных программ по информатике для учащихся 5-9 и 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений, в частности по увеличению объема преподавания основ алгоритмизации, программирования и баз данных с учетом современных тенденций в области создания и развития киберфизичних систем (концепция «Четвертая индустриальная революция»).

Напомним, Кабмин прогнозирует ускорение роста ВВП Украины в 2018 году от 1,2 до 3% и в 2020 году от 1,7% до 5% по разным сценариям развития.

 
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 07 июня 2017, 20:17

Если это план развития программной индустрии, то тогда я -балерина. Где запрос от государства на какие-то продукты? Все остальное подтянется. А 6- ой пункт вообще лоббирует западные продукты. Это не развитие, извините, а загон в стойло.

0
реклама
реклама