Бізнес

энергетика

Минэнерго обнародовало проект Энергостратегии Украины до 2035 года

22850
Минэнерго обнародовало проект Энергостратегии Украины до 2035 года

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины завершена доработка проекта Новой энергетической стратегии Украины до 2035 года: «Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность», сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю, прошедшую после проведения заседания Управляющего комитета по вопросам координации работы по подготовке проекта Энергетической стратегии, в текст документа были внесены редакционные правки и уточнения согласно принятым на заседании решениям. Предпоследним этапом проработки проекта новой стратегии станет профессиональное рассмотрение документа в центральных органах государственной власти Украины», — отметили в пресс-службе.

Также в Минэнергоугля сообщили, что подготовленный проект новой энергетической стратегии Украины является базовым документом государственной энергетической политики, которая определяет цели развития энергетического сектора в соответствии с потребностями экономического и социального развития на период до 2035 года, а также формулирует задачи органов исполнительной власти в сфере управления энергетическим сектором.

Планируется, что проект новой стратегии будет утвержден соответствующим распоряжением Кабинета министров Украины до конца июня этого года. После этого правительство приступит к наработке плана мероприятий реализации стратегии, в соответствии с определенными ею периодами до 2020, 2025 и 2035 годов.

Как сообщалось ранее, весь уголь из оккупированных районов Донбасса в случае завоза на подконтрольную Украине территорию будет конфискован.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама