Фінанси

банковский сектор

ВЭБ надеется в июле продать украинскую «дочку»

20330
ВЭБ надеется в июле продать украинскую «дочку»

Внешэкономбанк (ВЭБ) по-прежнему хочет определиться с судьбой своей украинской «дочки» — Проминвестбанка, до конца первого полугодия, заявил глава ВЭБа Сергей Горьков в интервью телеканалу РБК.

«Мы планировали в первом полугодии этого года определиться с украинским банком. Первое полугодие не закончилось, мы в общем близки к этой задаче... Я надеюсь, что в июле, наверное, мы сможем реализовать сделку, но это зависит не только от нас. Регулятор имеет право 2-3 месяца рассматривать сделку. Это нормальный процесс, он идет в нормальном графике. Пока мы не испытываем проблему с затягиванием сроков», — сказал господин Горьков.

Как сообщалось, владелец группы DCH Александр Ярославский сделал предложение ВЭБу о покупке ПИБа. Кроме того, украинский застройщик Максим Микитась и российский застройщик Павел Фукс тоже хотят стать совладельцами Проминвестбанка.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел на один год санкции против пяти работающих в Украине структур российских госбанков: Сбербанка и ВТБ, БМ Банка, Проминвестбанка и ВиЭс Банка. Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама