Фінанси

решения

НБУ упорядочил требования к банкам при работе с клиентами, входящими в санкционный список

19774
НБУ упорядочил требования к банкам при работе с клиентами, входящими в санкционный список

Национальный банк Украины упорядочил требования к работе банков с лицами, указанными в приложениях к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции, в частности, «приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств».

Также запрещено инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции, в частности, «приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств» и/или на собственные счета банка, открытые лицами, к которым применены санкции. В частности, «остановки выполнения экономических и финансовых обязательств», за исключением переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама