Політика

горячие точки

Жебривский: Авдеевка и часть Ясиноватского района до сих пор остаются без воды

13443
Жебривский: Авдеевка и часть Ясиноватского района до сих пор остаются без воды

По состоянию на сегодня, 6 июня, Авдеевка и еще несколько населенных пунктов Ясиноватского района остаются без воды из-за повреждений Донецкой фильтровальной станции, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала «112 Украина».

«Сегодня жилые кварталы Авдеевки не обстреливали, но мы без воды и еще несколько населенных пунктов Ясиноватского района. Вчера было заседание совместного координационного центра по прекращению огня, россияне устно дали согласие на „режим тишины“ сегодня, но письменного нет», — сказал он.

По словам Жебривского, в город привозят техническую и питьевую воду.

«Сейчас мы поставляем техническую воду цистернами, на заводе еще получим на 30 кубов цистерну, и думаю, что технической водой обеспечим. „Красный Крест“ подтягивается с питьевой водой, ГСЧС взимает из области цистерны с питьевой водой. Водой мы обеспечим, но будут проблемы в Авдеевском коксохиме, без воды он не сможет работать», — уточнил он.

Также он отметил, что уже полчаса как ремонтные бригады готовы выйти, чтобы добраться до повреждений, но имеют лишь устную гарантию о «режиме тишины». Администрация ожидает письменной гарантии. Местное население уже собирается в очередь с паспортами, чтобы получить воду.

Ранее сообщалось, что российская сторона предоставила гарантию на режим тишины для ремонта ЛЭП под Авдеевкой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама