Політика

международное сотрудничество

Елисеев: Порошенко скоро подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО

19962
Елисеев: Порошенко скоро подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО

Президент Украины Петр Порошенко скоро подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

«В ближайшее время у нас состоится важное событие в наших отношениях с НАТО, — у нас состоится визит Североатлантического альянса, который состоится в начале июля во главе с генсеком НАТО. Мы будем говорить о путях сотрудничества, и давайте не забывать, что на сегодня НАТО благодаря результатам Варшавского саммита НАТО, который состоялся в прошлом году в июле, предоставил нам комплексный пакет помощи», — отметил Елисеев.

Также замглавы АП добавил, что Петр Порошенко скоро подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО.

«Мы очень радуемся тому, что НАТО сейчас превращается в весомый фактор безопасности нашего государства. Скоро наш президент подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО, и таким образом мы на полную мощность будем развивать наше сотрудничество с этим Альянсом», — прокомментировал заместитель главы Администрации президента.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассчитывает, что расширенное партнерство Украины с НАТО приведет к членству в Альянсе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама