Політика

образование

Гриневич: Этим летом отремонтируют и обновят 200 школ

20100
Гриневич: Этим летом отремонтируют и обновят 200 школ

В Украине этим летом отремонтируют и обновят 200 школ, на это выделили пятую часть средств государственного фонда регионального развития, сказала министр образования и науки Лилия Гриневич в ходе Часа вопросов к правительству 9 июня, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Мы не ремонтировали учебные заведения на протяжении предыдущих десятилетий. У нас изношенная сеть учебных заведений. В связи с этим фонд регионального развития направлен в значительной части именно на капитальные ремонты и достройки учебных заведений. В этом году более 20% средств ГФРР (государственного фонда регионального развития) направлено именно на капитальные ремонты улучшения состояния сети школ различных органов местного самоуправления. Мы с Министерством регионального развития начали проект „Новое образовательное пространство“, и в течение этого лета 200 школ по Украине будут отремонтированы и обновлены», — сказала Гриневич.

Напомним, прошлой осенью в Киевской области в здании школы обвалилась капитальная стена. Из школы эвакуировали всех учеников и сотрудников.

Как известно, Минобразования планирует переподготовить 22 тыс. учителей младших классов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама