Політика

перспективы

Тетерук: На следующей неделе на рассмотрение ВР подадут законопроект о завершении АТО

19983
Тетерук: На следующей неделе на рассмотрение ВР подадут законопроект о завершении АТО

На следующей неделе на рассмотрение Верховной Рады подадут законопроект о завершении АТО и новом этапе использования Вооруженных сил Украины. Об этом сказал первый заместитель председателя депутатской фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук в комментарии «112 Украина».

«Ожидается, что на следующей неделе в ВР будет внесен законопроект, который даст возможность завершить этап АТО и начать этап нового использования наших ВСУ. Я не могу раскрывать подробности (законопроекта, — ред.), давайте дождемся недели, когда он будет подан. Тогда мы будем комментировать окончательно утвержденный текст», — сказал Тетерук.

В ответ на вопрос, кто работал над текстом, нардеп сказал, что есть группа авторов, которые сейчас дорабатывают проект закона.

«АТО руководствуется нашим антитеррористическим центром согласно нормам закона о борьбе с терроризмом и возглавляется представителями СБУ. У нас сегодня совершенно другие задачи и угрозы, которые не решаются в формате АТО. В этом контексте будет расширены возможности применения наших Вооруженных сил. Оперативный штаб будет включать в себя все наши воинские подразделения, также центрально сюда будут интегрированы наши ВЦА, чтобы в зоне военного конфликта все действия были четкими и выполнялись в последовательном варианте», — добавил Тетерук.

По его словам, сейчас антитеррористическая операция исполнила главные возложенные на нее функции — стабилизировала ситуацию в части Луганской и Донецкой областей, позволила провести в Украине выборы, с помощью АТО вернули часть территорий.

«Вполне понятно будет искать ответ на гибридную агрессию, мы должны искать современные адекватные ответы на то, как возвращать наши территории, как взаимодействовать», — сказал нардеп.

Как сообщалось, еще в феврале текущего года в «Народном фронте» говорили об определенном плане в отношении Донбасса.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама