Бізнес

газовый рынок

НКРЭКУ намерена до конца года определиться с системой тарифообразования при распределении газа

24361
НКРЭКУ намерена до конца года определиться с системой тарифообразования при распределении газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует до конца 2017 года определиться с будущей системой тарифообразования при распределении газа, пишет Интерфакс-Украина.

Об этом сообщила заместитель директора департамента НКРЭКУ по регулированию отношений в нефтегазовой сфере Оксана Кривенко на встрече «Координационной платформы операторов газораспределительных систем Энергетического сообщества» в Одессе.

«Я думаю, до конца 2017 года мы решим окончательно, что делать — или немного поменять методологию (по оплате за мощность — ред.), или будем больше информировать потребителей, потому что с этим есть проблема», — сказала она.

Кривенко добавила, что в ближайшее время НКРЭКУ намерена провести четыре публичных мероприятия по обсуждению этого вопроса, первый из которых состоится в ближайшую пятницу.

Замдиректора департамента НКРЭКУ отметила, что старая система тарифообразования не соответствует требованиям закона о рынке природного газа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама